Воскресенье, 19.11.2017, 14:53
                            ЮНОСТЬ МОСКВЫ
                    БУРЕВЕСТНИК       

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 348
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 Информация о СШОР

 

CШОР по водному поло «Юность Москвы»(Буревестник)

 

            История CШОР по водному поло «Юность Москвы» началась в середине 50-х годов прошлого столетия, когда были построены бассейны в МЭИ и МГУ и были открыты детские юношеские школы при Московском Городском совете «Буревестник». За годы работы этих школ под крылом МГС и Центрального совета «Буревестник», МГС и ЦС Профсоюзов и под руководством выдающихся тренеров по водному поло, в МЭИ – В.И. Кузнецова и С.В. Малиновского, в МГУ – Г.Г. Короткова и В.И. Попова было подготовлено большое количество спортсменов высочайшего класса для сборных юношеских, юниорских, мужских и женских команд СССР, России и Москвы.

              С 2006 года года наша школа входит в систему ГБУ ФСО "Юность Москвы" , объединяющую 40 спортивных школ по разным видам спорта. 

Победители и призеры Чемпионатов и Первенств Европы, Мира и Олимпийских игр:

Вадим Гуляев – Чемпион Европы 1966 г., Олимпийский Чемпион – Мюнхен 1972 г. Тренер: Кузнецов В.А.;

Леонид Осипов – Чемпион Европы 1970 г., Олимпийский Чемпион – Мюнхен 1972 г. Тренер: Кузнецов В.А.;

Александр Древаль - Чемпион Европы 1970 г., Чемпион Мира 1975, Олимпийский Чемпион – Мюнхен 1972 г. Тренер: Малиновский С.В.;

Александр Колотов – Чемпион Европы, Чемпион Мира, бронзовый призер Олимпийских игр – Сеул 1988 г. Тренер: Коротков Г.Г.;

Александр Чигирь - бронзовый призер Олимпийских игр – Сеул 1988 г. Тренер: Макрушин А.В.;

Роман Балашов – серебряный призер Олимпийских игр – Сидней 2000 г., бронзовый призер О.И. – Афины 2004 г. Тренер: Ишков И.В.;

Александр Клейменов – Чемпион Мира – Эквадор 1982 г. Тренер: Попов В.И.;

Наталья Колесникова – Серебряный призер Чемпионата Европы – Шеффилд 1992 г. Тренер: Шувалов М.А.;

Ирина Толкунова – Бронзовый призер Олимпийских игр – Сидней 2000 г. Тренер: Шувалов М.А.;

Мария Яина – Бронзовый призер Чемпионата мира – Монреаль 2005 г. Тренер: Варегина И.Е.;

Екатерина Танкеева – Победитель Первенства  Европы – Малага 2008 г., Чемпионка Европы – Загреб 2010 г., Победитель Первенства мира – Ханты-Мансийск 2009 г. Тренер: Варегина И.Е.; Бронзовый призер Чемпионата Мира - Шанхай - 2011

Людмила Бердникова – Победитель Первенства Европы среди Юниорок – Неаполь 2009 г. Тренер: Варегина И.Е.

Артур Фатахутдинов - Серебряный призер Всемирной Универсиады - Шеньжень 2011 г. Тренер: Сверчков А.С.

Виктор Вишняков - Серебряный призер Всемирной Универсиады - Шеньжень 2011 г. Тренер: Фоменко Ю.В.

Никита Янков - Серебряный призер Всемирной Универсиады - Шеньжень 2011 г. Тренер: Фоменко Ю.В.

Алексей Рыжов-Аленичев - Серебряный призер Всемирной Универсиады - Шеньжень 2011 г. Тренер: Ганиев С.З.

 

 

 

Copyright MyCorp © 2017
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Поиск
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz